Seu Segundo Lar Em Copacabana!
| Wi-Fi | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Apartamento Seu Segundo Lar Em Copacabana! Rio de Janeiro de 90 m² é um óptimo lugar para ficar no bairro Sul em Rio de Janeiro, a cerca da uma distância de 10 minutos de carro de Forte Duque de Caxias. Este apartamento pode acomodar um total de 7 pessoas em 3 quartos.
O local ostenta uma localização conveniente a uma distância de 3.4 km do Teleférico do Pão de Açúcar e a uma distância de 2.5 km de Cobal Humaità.
Este apartamento inclui área de estar, bem como vistas para a cidade. Alojamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Apartamento Seu Segundo Lar Em Copacabana! inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha com chaleira elétrica, refrigerador e forno. O apartamento Seu Segundo Lar Em Copacabana! também está a aproximadamente 5 minutos a pé da paragem BRS 2 Djalma Ulrich e muito perto da Cantagalo.
- Atrações locais
- Praia Vermelha3.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont12 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
- Segurança
- Elevador
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento?
Os hóspedes do Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Teleférico do Pão de Açúcar, situado a 3.4 km de distância. Outros pontos turísticos são Forte Duque de Caxias 3.2 km), bem como Cobal Humaità 2.5 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento?
O preço da reserva de Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento é 698$. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Existe uma área de jardim dentro dos limites de Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento?
Sim, há um jardim botânico em Seu Segundo Lar Em Copacabana! apartamento.